2013 年第四届 Android 应用开发中国大学生挑战赛区域赛-本科院校组(含本、硕、博)

区域赛各区域二等奖、三等奖和优秀奖获奖团队排名不分先后,谢谢!

一等奖

  • 微同济:WeStudio
    队员:吴迪,同济大学;何子波,同济大学;朱俊官,同济大学

二等奖

  • GeoDuel:O(1)
    指导老师:何宗健,同济大学
    队员:洪王骏,同济大学;王奕然,同济大学;卢佚仁,同济大学
  • 曙光:”辰光“团队
    指导老师:王新,复旦大学
    队员:徐卫东,复旦大学;周传杰,复旦大学
  • 转转贪吃蛇:呆毛儿
    指导老师:何宗键,同济大学
    队员:路捷,同济大学;曹美伦,同济大学;林宜葳,同济大学
  • GhostZone:神看不见
    队员:金程鑫,同济大学
  • LetUsFly:Dream+
    指导老师:杨旭波,上海交通大学
    队员:冯乐乐,上海交通大学

三等奖

  • DeadAlarm:CodeMonkey
    队员:王俊喆,同济大学;王成,同济大学
  • LinkTime:Link team
    指导老师:张石林,上海大学
    队员:王锐,上海大学;杨凡,上海大学
  • 并驾齐驱:少先
    指导老师:王新,复旦大学
    队员:宫庆媛,复旦大学;王嘉祺,复旦大学;李隋凯,复旦大学
  • QuickShoot:人在塔在
    指导老师:王新,复旦大学
    队员:孙戈,复旦大学;屠仁龙,复旦大学;刘佩,复旦大学
  • ToSurvive:Zero
    队员:许铭淏,同济大学
  • 十万火急:THREE-MIX
    队员:秦乙丹,同济大学;陈薇伊,同济大学;杨晨,同济大学
  • 泡泡捉鱼:lzn1007
    队员:梁振宁,上海交通大学;张金秀,上海交通大学;印波,上海交通大学
  • 健康学:LITPO
    指导老师:刘大明,上海电力学院
    队员:宣明庆,上海电力学院;赵强,上海电力学院;孙瑜,上海电力学院
  • 图说天气:天使传说
    队员:陈歌,上海大学
  • 智能会议提醒:FindiX Studio寻未工作室
    指导老师:杜海舟,上海电力学院
    队员:凤翔,上海电力学院;林峰,上海电力学院

一等奖

  • PlayingMusic:音韵
    指导老师:金建设,大连理工大学城市学院
    队员:蒲文辉,大连理工大学城市学院;熊双全,大连理工大学城市学院;程鑫,大连理工大学城市学院

二等奖

  • MaxOffice:UIT-MAX
    指导老师:张应博,大连理工大学城市学院
    队员:安临轩,大连理工大学城市学院;缪鸿炜,大连理工大学城市学院
  • 坦克大战:hellocat
    队员:孙高飞,东北大学
  • 乌鸦喝水:完美对称
    指导老师:刘迪,东北电力大学
    队员:洪有为,东北电力大学;何昊阳,东北电力大学;方智磊,东北电力大学
  • 新一代移动办公:ONE
    队员:赵阳,大连理工大学城市学院;吴学文,大连理工大学城市学院;程启皓,大连理工大学城市学院
  • 核桃壳网页剪报:库锐特
    队员: 黄翊轩,大连理工大学软件学院;方哲源,大连理工大学软件学院;纪建峰,大连理工大学软件学院

三等奖

  • HappyRunning:逸凡.飞扬
    指导老师:张颖,辽宁工业大学
    队员:宋嘉仪,辽宁工业大学;于扬红雪,辽宁工业大学;陈琪,辽宁工业大学
  • 局域网签到软件:Fantastic
    指导老师:冯林,大连理工大学
    队员:张林伟,大连理工大学;郇正杰,大连理工大学;龚东东,大连理工大学
  • 手游快讯:手游快讯
    指导老师:王向辉,哈尔滨工程大学
    队员:汪永峰,哈尔滨工程大学;汤楚蘅,哈尔滨工业大学;葛斯乔,哈尔滨工业大学
  • 萌教保卫战:牵机工作室
    指导老师:李大奎,大连理工大学
    队员:李丹阳,大连理工大学;贾茹,大连理工大学;许艺娜,大连理工大学
  • BluetoothChat:逸凡.飞跃
    指导老师:卢曼慧,辽宁工业大学
    队员:郭继朋,辽宁工业大学;邢爽,辽宁工业大学;董尧,辽宁工业大学
  • GetCompanion:FREE乌托邦
    指导老师:王守金,沈阳建筑大学
    队员:王森,沈阳建筑大学;张杨,沈阳建筑大学
  • Timeline:FihtingSoul
    指导老师:奚洋,东北电力大学
    队员:王晨宇,东北电力大学;王智国,东北电力大学;任琎宇,东北电力大学
  • 畅游:3HITers
    队员:杨萧玉,哈尔滨工业大学;孙芳媛,哈尔滨工业大学;徐琴,哈尔滨工业大学
  • :乞力马扎罗的雪
    指导老师:王永辉,大连理工大学城市学院
    队员:王圣如,大连理工大学城市学院;孙玉淼,大连理工大学城市学院
  • 随身翻译:远航的水手
    指导老师:郭军,东北大学
    队员:谢雄航,东北大学

优秀奖

  • DecipheringGames:逸凡.敬轩
    指导老师:蓝和慧,辽宁工业大学
    队员:穆春敬,辽宁工业大学;王恩博,辽宁工业大学;张婉璐,辽宁工业大学
  • SwiftMusic:WithOutHoliday
    队员:李子豪,东北大学;潘思浩,东北大学
  • 多功能记事本:WOW
    队员:王俊,大连理工大学城市学院;罗志然,大连理工大学城市学院
  • 大连理工大学软件学院新生助手:OurMM
    队员:崔文睿,大连理工大学
  • 手机教务系统:竹蜻蜓
    队员:刘雨佳庆,东北农业大学
  • 要塞战争:204战队
    队员:秦峥惠,辽宁科技大学;张丽娜,辽宁科技大学;张新明,辽宁科技大学
  • MultifunctionCompass:逸凡.潇淑
    指导老师:陈楠,辽宁工业大学
    队员:许潇文,辽宁工业大学;刘金鑫,辽宁工业大学;苏雨林,辽宁工业大学
  • NeuUtility:知行合一 NeuDefaultBoy
    队员:闫瑞波,东北大学
  • 哈尔滨智慧交通系统:ZMS
    指导老师:李东,哈尔滨工业大学
    队员:赵俊博,哈尔滨工业大学;米浩,哈尔滨工业大学;董懿禛,哈尔滨工业大学
  • 狂奔的蜗牛:友趣Team
    指导老师:邓卓夫,东北大学
    队员:姚人杰,东北大学;董雪,东北大学;孙丽华,东北大学
  • LoveDiary:逸凡.新秀
    指导老师:李凤华,辽宁工业大学
    队员:刘蕾蕾,辽宁工业大学;任志杰,辽宁工业大学;刘曾榛,辽宁工业大学

一等奖

  • 城市一点即通:北航软院程序猿
    指导老师:宋友,北京航空航天大学
    队员:梁也凡,北京航空航天大学;张梦真,北京航空航天大学;姜舟,北京航空航天大学

二等奖

  • Circles:AniMore
    指导老师:韩帅,中国传媒大学
    队员:程龙一,中国传媒大学;田多妍,中国传媒大学;吕同申,中国传媒大学
  • FingerSinger:PM2.5
    指导老师:杨刚,中国人民大学
    队员:白玉欣,中国人民大学;耿小舒,中国人民大学;梁雨诗,中国人民大学
  • DReader:DR30
    队员:高官涛,中国科学院大学
  • IIN:I-IN开发团队
    队员:汪洋,中国科学院大学
  • Skyline:CocoFish
    指导老师:张炯,北京航空航天大学
    队员:毛宇,北京航空航天大学;李孟,北京航空航天大学;李倚天,北京航空航天大学

三等奖

  • PhoneProtector:傻崽儿农夫
    队员:张启振,清华大学
  • 单词PK王:coderMan
    队员:高通,北方工业大学
  • 变色龙:Allen
    指导老师:夏敏,北京大学
    队员:唐宇辰,北京大学;古向楠,北京大学;石佩鑫,北京大学
  • 基于WiFi的室内定位软件:THU的无线网
    队员:陈吉阳,清华大学;何坦瑨,清华大学;边有钢,清华大学
  • 我是上帝:ACE
    指导老师:赵辉,北京工业大学
    队员:邬春鹏,北京工业大学;刘畅,北京工业大学
  • 敏捷奔跑:Aries
    指导老师:童超,北京航空航天大学
    队员:张杨,北京航空航天大学
  • Magic情景:MagicStudio
    指导老师:邵秀凤,北京城市学院
    队员:宋富豪,北京城市学院;薛鹏,北京城市学院;杨晓松,北京城市学院
  • ShadowEscape:倔强的蜗牛
    指导老师:张宏涛,中国传媒大学
    队员:龙一歌,中国传媒大学;聂芮洁,中国传媒大学
  • 魅手势:kenai
    队员:余俊卿,北京林业大学
  • 联合大学学生管理系统:Stait
    指导老师:盛鸿宇,北京联合大学
    队员:李洁榆,北京联合大学;张涛,北京联合大学

优秀奖

  • 校园问问:“问问”
    队员:王晓鹏,华北电力大学(北京);彭浩,华北电力大学(北京)
  • dangosAdventure:Dango
    队员:黎健成,北京航空航天大学

一等奖

  • DropDrop:DropDrop
    队员:陆钟豪,浙江大学城市学院;董乐乐,浙江大学城市学院

二等奖

  • SilentBall:逃离地球
    指导老师:彭彬,浙江大学城市学院
    队员:蔡强,浙江大学城市学院;陈凯峰,浙江大学城市学院;张俊,浙江大学城市学院
  • 山羊棋:ly组合
    指导老师:李天盟,曲阜师范大学
    队员:王岩,曲阜师范大学;王蕾,曲阜师范大学
  • 移动智慧校园平台:智慧杭电
    指导老师:徐小良,杭州电子科技大学
    队员:熊清华,杭州电子科技大学;周超强,杭州电子科技大学;茅志刚,杭州电子科技大学
  • ArrowDefense:WaterMelon
    队员:郑旭,南京大学
  • InkWarrior:乌贼
    指导老师:邵栋,南京大学
    队员:完颜章伟,南京大学;何良瑞,南京大学;安江,南京大学

三等奖

  • Do笔记:DoMen
    指导老师:孙涵,南京航空航天大学
    队员:翁祖建,南京航空航天大学;王晓亮,南京航空航天大学;徐梦雪,南京农业大学
  • 小买卖:小买卖
    指导老师:宁禄乔,山东工商学院
    队员:张涛涛,山东工商学院;冯秀秀,山东工商学院
  • 虚拟校园:小虎队
    指导老师:徐小良,杭州电子科技大学
    队员:张笑鸣,杭州电子科技大学;顾尔健,杭州电子科技大学;郑峰,杭州电子科技大学
  • 银河战舰:时光追溯
    指导老师:刘国柱,山东海天软件工程学院
    队员:卓高鹏,山东海天软件工程学院;王云飞,山东海天软件工程学院;景义萌,山东海天软件工程学院
  • CeresWar:鸢之伍游戏开发团队
    指导老师:王世贤,济南大学
    队员:田丰,济南大学;车德亮,济南大学;郑嘉卉,济南大学
  • RollingTheBall:传奇战队
    队员:刘明,济南大学;孙华琛,济南大学;谢凌志,济南大学
  • ShotThem:WaterMelon
    队员:郑旭,南京大学
  • WhatHappened:MOOM
    队员:叶豪,浙江大学
  • 潜艇大战:单枪匹马
    指导老师:李伟,浙江工业大学
    队员:杨扬,浙江工业大学
  • 让你睡:游戏之刃
    队员:席超,山东工商学院;彭世银,山东工商学院;郑凯,山东工商学院

优秀奖

  • 黑色贝雷:UtopiaTeam
    指导老师:刘国柱,山东海天软件学院
    队员:李惠明,山东海天软件学院;杨陆海,山东海天软件学院;杨兴祥,山东海天软件学院
  • SuperPainter:Fighters
    指导老师:刘鹏,杭州电子科技大学
    队员:李金锋,杭州电子科技大学;章碧莹,杭州电子科技大学;张燕,杭州电子科技大学
  • 悦我音乐:MMClub
    队员:苏东生,南京邮电大学;潘磊,南京邮电大学;胡雪茜,南京邮电大学
  • 疯狂的邮递员:万有引力
    队员:张贺,山东大学(威海);叶恒轩,山东大学(威海);孙道顺,山东大学(威海)
  • 掌上浙传:张凌波
    指导老师:李新辉,杭州职业技术学院
    队员:张凌波,浙江传媒学院
  • 旅行进度条:Team Travel
    指导老师:李荣光,济南大学
    队员:王琳琳,济南大学;董钊材,济南大学;孙宝超,济南大学
  • 校园找饭:Bingo
    指导老师:马兴录,青岛科技大学
    队员:林之梦,青岛科技大学;吕奎,青岛科技大学;周星翔,青岛科技大学
  • 甬城通:intelligence
    队员:刘小东,宁波工程学院;周立,宁波工程学院
  • 睿云:Red Rush
    队员:袁升锟,山东理工大学;杨丛杰,山东理工大学
  • 英语复读机:海跃队
    队员:孙逊,苏州大学;蒋世军,苏州大学
  • 跳蚤资讯城:Steam
    指导老师:汪杭军,浙江农林大学
    队员:张经纬,浙江农林大学;廖丽丽,浙江农林大学;陈珣,浙江农林大学
  • 进击的水珠:V字小队
    指导老师:殷建,山东大学威海校区
    队员:陈浩,山东大学威海校区;周颖,山东大学威海校区;周思怡,山东大学威海校区
  • 随拍云相册:菁英团队
    队员:朱凡,山东大学;林铖,山东大学;张其来,山东大学
  • IceCream:IceCream
    指导老师:倪建成,曲阜师范大学
    队员:于富昌,曲阜师范大学;张永浩,曲阜师范大学;钟莹莹,曲阜师范大学
  • TimeNote:ClwoNs
    队员:王涛,南京邮电大学;戴志强,南京邮电大学
  • 乐享:smarft
    队员:颜丙政,山东大学;邵佳琦,山东大学;魏宁宁,山东大学
  • 掌中银行:Neptune
    指导老师:黄万丽,曲阜师范大学
    队员:乔彦楠,曲阜师范大学;刘学铸,曲阜师范大学
  • 拯救小兮:ACE
    队员:李国政,山东大学;陈潇瑞,山东大学;张乐萌,山东大学
  • 欢乐魔方:扁叶一舟
    队员:王钊天,浙江大学
  • 绿云:友元
    队员:曹玉鹏,山东科技大学;程晨,山东科技大学;李兴福,山东科技大学
  • 吹蜡烛:阳光工作室
    指导老师:刘尚东,南京邮电大学
    队员:曹立成,南京邮电大学;马广宏,南京邮电大学;潘岩,南京邮电大学

一等奖

  • 掌上武大:开发团
    队员:何明涛,武汉大学;董超,武汉大学

二等奖

  • Circlebubbles:路人甲
    队员:荣康,武汉大学
  • SmartTom:MeGo
    队员:肖岩,华中科技大学;贺兴宇,华中科技大学;崔子晖,华中科技大学
  • 外卖小助手:南华大学经纬度团队
    指导老师:刘立,南华大学
    队员:朱霜,南华大学;王厚振,南华大学
  • 中医院:三人行
    指导老师:高伟,河南大学
    队员:向元武,河南大学;魏海洋,河南大学;蒋佳霖,河南大学
  • 单词贪吃蛇:StayHungry
    队员:林福源,武汉大学;李不依,武汉大学;冯梦琦,武汉大学

三等奖

  • 微拍:Allen Vork
    指导老师:胡威,武汉科技大学
    队员:张若凡,武汉科技大学;林可,武汉理工大学;胡雷,武汉科技大学
  • Android智能行程管理资讯系统Reminder:WUST 2LM TEAM
    指导老师:丁胜,武汉科技大学
    队员:柳海飞,武汉科技大学;廖明楷,武汉科技大学;孟雪,武汉科技大学
  • HardestGame:米柚
    指导老师:张奇惠,河南大学
    队员:常云凡,河南大学;赵建坡,河南大学;曲满,河南大学
  • TankWar:鱼雨小组
    队员:李彬杰,河南大学;孙晨明,河南大学;黄杰,河南大学
  • Vnote笔记:Double方土
    队员:燕泽堃,华中科技大学
  • 基于Android手机的人员实时定位监控系统:LjLvLy
    指导老师:丁胜,武汉科技大学
    队员:李吉,武汉科技大学;乔伟阳,武汉科技大学;孟成博,武汉科技大学
  • 易启动:MOCAA
    队员:黄宇健,中南大学;宾航飞,中南大学;苏瑜奕,中南大学
  • 画话:DIC
    指导老师:蔡恒进,武汉大学
    队员:殷源,武汉大学;洪晓龙,武汉大学;钱诚,武汉大学
  • 移动公交查询系统:CYQ.apk
    指导老师:郭成城,武汉大学
    队员:陈晓笑,武汉大学;于银菠,武汉大学;钱超,武汉大学
  • 爱记事:武珞工作室
    指导老师:韩波,武汉大学
    队员:谭钧升,武汉大学;吉培轩,武汉大学;成绍金,武汉大学

优秀奖

  • gamepad:HUSTUNIQUE
    指导老师:范斌,华中科技大学
    队员:赵明灿,华中科技大学;邓宏才,华中科技大学;肖力凡,华中科技大学
  • MotorControl:MG
    指导老师:胡威,武汉科技大学
    队员:江若成,武汉科技大学;刘洋,武汉科技大学;王森,武汉科技大学
  • 九乘九:开发团
    队员:何明涛,武汉大学;董超,武汉大学
  • 健康记事:Yoooo
    指导老师:刘群,华中科技大学
    队员:张志伟,华中科技大学;甘清甜,华中科技大学;郭浩东,华中科技大学
  • 躲个球:神来一巴掌
    指导老师:邓江沙,长沙理工大学
    队员:王雨威,长沙理工大学
  • GestureDial:蜗牛
    队员:刘杰,南阳理工学院
  • Littleball:hustuniqueBall
    队员:路少德,华中科技大学;郑馨蕾,华中科技大学;范斌,华中科技大学
  • 搞笑闹钟:CYQ.apk
    指导老师:郭成城,武汉大学
    队员:陈晓笑,武汉大学;于银菠,武汉大学;钱超,武汉大学
  • 中原工学院学生综合系统:zztiSoft
    指导老师:邵奇峰,中原工学院
    队员:张洪超,中原工学院;张振,中原工学院;冯永阁,中原工学院
  • 坦克先锋:Enjoy
    指导老师:赵慧杰,中原工学院
    队员:詹光政,中原工学院;王仁康,中原工学院;马晓德,中原工学院
  • 交通路况实时查询软件:Mapple
    指导老师:赵慧杰,中原工学院
    队员:张云飞,中原工学院;乔露,中原工学院;王笑雨,中原工学院
  • 恩施大峡谷智慧旅游:加油lcl
    指导老师:胡涛,湖北民族学院
    队员:廖克书,湖北民族学院;罗锋,湖北民族学院;曹梦思,湖北民族学院
  • 旅行足迹:Changer
    指导老师:韩玉民,中原工学院
    队员:张鹏宇,中原工学院;杨明,中原工学院;丁虎,河南工程学院
  • 瓢虫向前冲:XWD蟹状星云
    指导老师:胡威,武汉科技大学
    队员:徐景,武汉科技大学;王倩,武汉理工大学;董熠,武汉理工大学
  • 通信拦截:维多利亚
    指导老师:彭璋,武汉工程大学
    队员:吴庆,武汉工程大学

一等奖

  • 比比谁更牛:灵云
    指导老师:秦品乐,中北大学
    队员:李传朋,中北大学;周升荣,中北大学;程磊,中北大学

二等奖

  • MFNote:狂奔的蜗牛
    指导老师:杨慧炯,太原工业学院
    队员:张宏飞,太原工业学院;武普泉,太原工业学院;丁才,太原工业学院
  • FireControl:Creator Studio
    指导老师:秦品乐,中北大学
    队员:周志桐,中北大学;黄宇基,中北大学;李志宏,中北大学
  • 乐文堂:ATP
    指导老师:秦品乐,中北大学
    队员:史小飞,中北大学;常惠源,中北大学;张欣,中北大学
  • 火车行:SShine
    指导老师:崔冬,河北工程大学
    队员:何康,河北工程大学;王瑞峰,河北工程大学;孙俊峰,河北工程大学
  • 翻转世界:飞天
    指导老师:邓月,天津工业大学
    队员:刘天,天津工业大学;郝雪雅,天津工业大学;林子杨,天津工业大学

三等奖

  • 中国象棋黑帮规则:KID工作室
    指导老师:张学良,内蒙古大学
    队员:李政霖,内蒙古大学
  • 安全通讯录:安卓梦
    指导老师:杨慧炯,太原工业学院
    队员:王东,太原工业学院;袁庆磊,太原工业学院;贾中亭,太原工业学院
  • 微聊:b509
    指导老师:孙兴华,河北北方学院
    队员:张川,河北北方学院;刘爱勋,河北北方学院;赵兴朝,河北北方学院
  • 悦步跑步助手:安卓极客
    指导老师:柯永振,天津工业大学
    队员:郭振寰,天津工业大学;孟翔,天津工业大学;魏昊,天津工业大学
  • 骑行天下:Over Limit
    指导老师:杨慧炯,太原工业学院
    队员:王博,太原工业学院;周磊,太原工业学院;李丹丹,太原工业学院
  • 安全通信录:中国梦
    指导老师:杨晶晶,河北北方学院
    队员:王旋,河北北方学院;常双,河北北方学院;李亚南,河北北方学院
  • 手机安全管理:demon_devil_jet
    指导老师:邓月,天津工业大学
    队员:丘龙杰,天津工业大学
  • 晋生活PM25:quantum
    指导老师:秦品乐,中北大学
    队员:蔡小磊,中北大学;霍华德,中北大学;何崇昊,中北大学
  • 疯狂猜单词:编程之美
    指导老师:张学良,内蒙古大学
    队员:闫永杰,内蒙古大学;张怀文,内蒙古大学
  • 蓝牙智控:蚂蚁梦想家
    指导老师:闫晓燕,中北大学
    队员:段博侃,中北大学;王佳强,中北大学;严曙馨,中北大学

优秀奖

  • spaceTrex:李文杰
    队员:李文杰,南开大学
  • 新生入学指南:SShine
    指导老师:张强,河北工程大学
    队员:何康,河北工程大学;王瑞峰,河北工程大学;孙俊峰,河北工程大学
  • 校园购物:Young
    指导老师:孙兴华,河北北方学院
    队员:张萍,河北北方学院;邵利娟,河北北方学院;耿蕾,河北北方学院
  • 短信路由器:Hello IMUDGES
    队员:石博天,内蒙古大学
  • 诊断助手:Young
    指导老师:孙兴华,河北北方学院
    队员:张萍,河北北方学院;邵利娟,河北北方学院;耿蕾,河北北方学院
  • 保卫家园:imudges-game
    指导老师:张学良,内蒙古大学
    队员:李嘉男,内蒙古大学;王佩,内蒙古师范大学
  • 天师小助手:YBS
    队员:杨秉书,天津师范大学
  • 测测普通话:rabbit
    指导老师:张怡,天津大学
    队员:杜行舟,天津大学;赵天昊,天津大学;叶夏男,天津大学

一等奖

  • 山海经:毕业了
    指导老师:徐翔,电子科技大学中山学院
    队员:徐锦威,电子科技大学中山学院;秦圳辉,电子科技大学中山学院;潘沛康,电子科技大学中山学院

二等奖

  • CloudSlides云幻灯:Fever Team
    指导老师:赵淦森,华南师范大学
    队员:梁博文,华南师范大学;何俊浩,华南师范大学;黎子靖,华南师范大学
  • iRoll:iRoll_team
    指导老师:赖永炫,厦门大学
    队员:李广博,厦门大学;江贤,厦门大学;江壬,厦门大学
  • 云游移动导游平台:YouTour
    队员:申国骏,中山大学;李敬医,中山大学;冯昊皓 ,中山大学
  • 懒得背:Beyond
    指导老师:魏小锐,东莞理工学院
    队员:游宏填,东莞理工学院
  • 疯狂实验室:Summer
    指导老师:曾坤,中山大学
    队员:夏旸,中山大学

三等奖

  • MagicImpact:洛神
    指导老师:蔡毅,华南理工大学
    队员:何斌,华南理工大学;陈韦辰,华南理工大学
  • 八戒快逃:DQ
    指导老师:朱亚超,广西科技大学
    队员:覃春华,广西科技大学;覃晓锋,广西科技大学
  • 星际幸存者:Unique2
    队员:蔡浩忠,中山大学;邓丽雯,中山大学
  • 进击のBug:弃疗三人组
    指导老师:郑贵锋,中山大学
    队员:李修贤,中山大学;张雪莱,中山大学;刘睿,中山大学
  • 就要赚钱:青春队
    指导老师:吴拥民,闽江学院
    队员:练书明,闽江学院;周俊杰,闽江学院;潘文明,闽江学院
  • 梦想进度条:FamilyArtStudio
    指导老师:刘宁,中山大学
    队员:庞登广,中山大学;赵志杨,中山大学;肖夏,中山大学
  • 洗米乐Similar:洗米工
    队员:熊展宇,福建师范大学闽南科技学院;熊展云,电子科技大学;邢林西,电子科技大学
  • 碰碰Pia移动竞技游戏:Mytheory
    队员:张志恒,中山大学;胡凡,中山大学;柏彤,中山大学
  • 超级监控:极客侠
    指导老师:魏小锐,东莞理工学院
    队员:游瑞泽,东莞理工学院
  • 一拍即合:青春无悔
    队员:黄维良,中山大学;徐翠华,中山大学;彭斌,中山大学

优秀奖

  • 出行宝盒:C&H
    队员:朱朝悦,华南理工大学;刘浩深,华南理工大学
  • 天鹰气象:Going科技
    队员:魏艺荣,福州大学
  • 诗战:青春无悔
    队员:黄维良,中山大学;徐翠华,中山大学;彭斌,中山大学
  • 超级笔算本:梦之队
    队员:林锋,广东外语外贸大学;林铭,华南理工大学
  • WindowsRemoteController:SCUT_Gavin
    队员:周飞,华南理工大学
  • 公交助手:枫凌
    队员:凌义泳,五邑大学
  • 圣物追击:Roc Studio
    队员:吴俊彪,中山大学;张凯,中山大学
  • 天气预报:姚
    队员:姚源林,哈尔滨工业大学深圳研究生院;丘桥云,哈尔滨工业大学深圳研究生院;袁丽,哈尔滨工业大学深圳研究生院
  • 智能家居:2507
    队员:吴新强,桂林电子科技大学;王如意,桂林电子科技大学;池利阳,桂林电子科技大学
  • 鼬的抉择:木叶Android游戏小组
    指导老师:曾少宁,惠州学院
    队员:王琳,惠州学院
  • FireCar:小火拌
    指导老师:王知衍,华南理工大学
    队员:苏航,华南理工大学;张晓,华南理工大学;关秋曦,广州美术学院

一等奖

  • 漫步云端:MZ松鼠
    队员:周扬,兰州大学

二等奖

  • 易旅行:西安交通大学软件2010级
    指导老师:朱利,西安交通大学
    队员:丁立,西安交通大学;郝昊天,西安交通大学;郭嘉鑫,西安交通大学
  • 经典跑酷:Innovators
    指导老师:杨勇,新疆师范大学
    队员:林法鑫,新疆师范大学;石启锐,新疆师范大学;刘若兰,新疆师范大学
  • 自然手势识别及相册管理:七叶草
    指导老师:张春梅,北方民族大学
    队员:袁冲杰,北方民族大学;颜长建,北方民族大学;周庆鹏,北方民族大学
  • 校园一机通:工院&师大联队
    指导老师:何辉,兰州工业学院
    队员:闵泽,西北师范大学;陈锐,兰州工业学院;王文鑫,兰州工业学院
  • 阴阳之魂:Hippo
    队员:李博,西安交通大学;游致远,西安交通大学;王小美,西安交通大学

三等奖

  • ChildJoy:一舟
    队员:李宇楠,西安电子科技大学
  • OneTouchCleaner:Chu2Boys
    指导老师:杜小智,西安交通大学
    队员:姬旭,西安交通大学;吴宇明,西安交通大学;李向阳,西安交通大学
  • 砖家:VigeeZone
    指导老师:张琳,西安工业大学北方信息工程学院
    队员:何静,西安工业大学北方信息工程学院
  • CatchIt:Knife
    指导老师:杜晓智,西安交通大学
    队员:王坤,西安交通大学;颜廷昱,西安交通大学;许荣东,西安交通大学
  • DontTouchMe:Ridiculous Thought
    指导老师:周庆国,兰州大学
    队员:方毓偈,兰州大学;马旭,兰州大学;郭守超,兰州大学
  • ExpressSearch:雷行小分队
    指导老师:杜小智,西安交通大学
    队员:许琳,西安交通大学;李烨,西安交通大学;杨沫,西安交通大学
  • 兰州大学教务管理系统:校园荣耀
    指导老师:田彦山,兰州大学
    队员:周云龙,兰州大学;王晔,兰州大学;张玉,兰州大学
  • 守卫忍者村:奈文摩尔
    指导老师:刘同山,兰州大学
    队员:陈小龙,兰州大学;吕慧,兰州交通大学;何栓,兰州大学
  • 点动儿童定位:点动创新团队
    指导老师:田生伟,新疆大学
    队员:李春源,新疆大学软件学院;宋学彦,新疆大学软件学院
  • 嗨翻校园:HighFive
    队员:李双江,西安电子科技大学;王哲,西安电子科技大学;赵玉豪,西安电子科技大学

优秀奖

  • 个人秘密管家:Android Geek
    指导老师:周庆国,兰州大学
    队员:高锐,兰州大学;李肇中,兰州大学;张昱龙,兰州大学
  • HowToSwim:震
    队员:陈晨,西安电子科技大学
  • 创意自拍器:tripleBoy
    指导老师:周庆国,兰州大学
    队员:李梦蛟,兰州大学;高屹宇,兰州大学;李远林,兰州大学
  • 宝宝成长计划:乐天三人组
    指导老师:原盛,西安交通大学
    队员:耿雪峰,西安交通大学;陈登,西安交通大学;马泽铭,西安交通大学
  • 智能TXT阅读器:新视野
    指导老师:张春梅,北方民族大学
    队员:周庆朋,北方民族大学;颜长建,北方民族大学;沈超,北方民族大学
  • 校园小魔仙:小人大志
    指导老师:杜小智,西安交通大学
    队员:杜旭,西安交通大学;刘向阳,西安交通大学;李旭锋,西安交通大学
  • 超级便签:荣光
    指导老师:徐杨,西北农林科技大学
    队员:高阳,西北农林科技;屈建江,西北农林科技大学
  • 骑行守护者:bricklayer
    指导老师:金莉,西安交通大学
    队员:刘磊,西安交通大学;龚孟旭,西安交通大学;李金潇,西安交通大学
  • Antguide:LACOM-WSN
    队员:赵蓉,兰州大学;乌日娜,兰州大学
  • MathPASS:YWCSky
    指导老师:苏伟,兰州大学
    队员:杨瑞阳,兰州大学;王博,兰州大学;程铭,兰州大学
  • SilenceLock:OSSTEAM
    指导老师:周庆国,兰州大学
    队员:彭璟文,兰州大学
  • 图形解密:Have_a_idea
    指导老师:刘立芳,西安电子科技大学
    队员:邓飞,西安电子科技大学
  • 超软码帮阅读器:超软码帮
    指导老师:李廉,兰州大学
    队员:刘超群,兰州大学;马兆才,兰州大学;王飞,兰州大学

一等奖

  • 考务通:H3O
    指导老师:陈文飞,成都东软学院
    队员:黄齐川,成都东软学院;李融彬,成都东软学院;王琰珩,成都东软学院

二等奖

  • 交大校园通:Light Of Future
    指导老师:燕莆龙,西南交通大学
    队员:王楠,西南交通大学;付光鑫,西南交通大学;韦怡龙,西南交通大学
  • 我勒个去:lotus.one.group
    指导老师:丘志杰,电子科技大学
    队员:姚水河,电子科技大学;熊展云,电子科技大学;王治,电子科技大学
  • 点亮星空:三道杠团队
    指导老师:仲宝才,成都东软学院
    队员:王迪,成都东软学院;滕莲,成都东软学院;韩哲林,成都东软学院
  • AndroidPC遥控器:我是靳凯,我为自己代言
    队员:靳凯,西南石油大学
  • 云盾短信:图图创想
    指导老师:周立章,西华大学
    队员:邱明月,西华大学;徐东阳,西华大学;李正彬,西华大学

三等奖

  • DontTouchMe:01团队
    指导老师:熊仕勇,重庆邮电大学
    队员:李杨,重庆邮电大学;潘豪,重庆邮电大学;刘秋恋,重庆邮电大学
  • 指尖校园:Jadroid
    队员:王锐,四川大学;宋廷龙,四川大学
  • 时光机:创萌工作室
    指导老师:詹文翰,电子科技大学
    队员:刘志亮,电子科技大学;郑星杰,电子科技大学;何耀中,电子科技大学
  • Englishlearn:high
    指导老师:丁明丽,昆明理工大学津桥学院
    队员:刘勇,昆明理工大学津桥学院
  • GoGo:The Avengers
    指导老师:杨瑞龙,重庆大学
    队员:肖进,重庆大学;童哲航,重庆大学;袁子岷,重庆大学
  • 基于定位的多媒体记忆系统:CrazyBoys
    指导老师:刘辉,四川大学
    队员:齐政浩,四川大学;刘智威,四川大学
  • 情侣兑换券:miniCraft
    队员:郑稀文,成都大学;张瑶,成都大学
  • 电子点菜系统:climer
    队员:任杰,四川大学;唐彩焱,四川大学
  • 桌面大战:3waters
    指导老师:丘志杰,电子科技大学
    队员:叶丁贤,电子科技大学;况建炜,电子科技大学;李立威,电子科技大学
  • 超级记事本:涪州锦陽
    指导老师:蒋和松,西南科技大学
    队员:杨敏,西南科技大学;敬辰依,西南科技大学;周宗义,西南科技大学