2011年 第二届 Android 应用开发中国大学生挑战赛 区域赛获奖作品

祝贺以下参赛作品获得区域赛各个奖项!

一等奖(1)

  • Taiji Puzzle:宋帛衡,同济大学;戴佳,同济大学;梁堂皎,同济大学

二等奖(5)

  • JumpHigher:孙伯元,同济大学;邓超,同济大学
  • BillSharer:吴岳,东华大学
  • magicmirror 魔镜:翟冰洁,同济大学;叶天,同济大学;洋溢,同济大学
  • tanchess4android:陶亦恒,同济大学;王紫川,同济大学
    指导老师:金伟祖,同济大学
  • 熊猫包子铺:高天星,同济大学;李晨曦,同济大学;潘建旭,同济大学

三等奖(10)

  • CubeCube:赵紫晶,同济大学;鲁倚光,同济大学;蔡思雨,同济大学
  • Game_Baoshi:许金超,同济大学
  • House:倪睿熙,上海理工大学
    指导老师:彭敦陆,上海理工大学
  • MusicBox:毕晓东,同济大学
  • NoMark:马洲骏,复旦大学
  • PPTAssist!:毛贇杰,复旦大学
    指导老师:王新,复旦大学
  • SmallStep:赵叶烨,复旦大学;祝家烨,复旦大学
    指导老师:吴永辉,复旦大学
  • TopBasketball:朱俊官,同济大学;何子波,同济大学
  • 便捷式课程表:赵祉权,同济大学;李糜,同济大学;杨玉聪,同济大学
  • 幼儿数字算术学习:盛翌航,上海电力学院
    指导老师:田秀霞,上海电力学院

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • 4WReminder:余硕,上海交通大学;陈帅,上海交通大学;刘颖辰,上海交通大学
  • android手机卫士:陆洋,上海交通大学
  • AppManager:王励波,上海大学;赖岩岩,上海大学;陆宇凡,上海大学
  • birth:罗晨,同济大学;李冬阳,同济大学
  • Dao:王蓓莉,复旦大学
    指导老师:孙晓光,复旦大学
  • Explodi:章超,复旦大学;邹方堃,复旦大学
    指导老师:王新,复旦大学
  • fasent:高望书,上海同济大学
  • GettIngFun:万博文,同济大学
  • JDI_Album:周利珍,上海理工大学;李文龙,上海交通大学
  • LBB:陈晨阳,上海交通大学;韩双志,上海交通大学;王春,上海交通大学
  • MorseGenerator:陈奕栋,华东理工大学
  • naughty spongebob:苏慧阳,同济大学
  • Open Android 列车时刻表 1.0:王洋,同济大学
  • SMSFairy:谢婧,上海市交通大学
  • Sudoku:羊飞帆,同济大学;王华阳,同济大学
  • Unit Converter:王宇杰,同济大学;卢尚书,同济大学
  • university-addbook:戎容,上海电力学院
    指导老师:杜海舟,上海电力学院
  • waCard:郑博玮,复旦大学;何智聪,复旦大学;刘磊,复旦大学
    指导老师:王新,复旦大学
  • 乐兜行:刘向平,上海电机学院;黄礼军,上海电机学院;王秀勇,上海电机学院
    指导老师:孙强,上海电机学院
  • 傻瓜单词:李艺,上海交通大学;高法璞,上海交通大学;邱晨辉,上海交通大学
    指导老师:潘理,上海交通大学
  • 听街 (StreetListening):严梓乘,上海理工大学;秦元巧,上海理工大学
  • 奶牛盒子:许翼翔,上海交通大学医学院
  • 我的维基词典:陈力,上海交通大学
  • 文件管理系统:谭杨,同济大学
  • 暗恋簿:王昱,上海师范大学;吴洁,上海师范大学;孙绍卿,上海师范大学
    指导老师:李鲁群,上海师范大学
  • 照片远程冲印:包怡磊,上海电力学院
    指导老师:杜海舟,上海电力学院
  • 贪吃蛇之消除:王翀,上海交通大学
  • 随身记:刘钰帆,同济大学;姜漫舒,同济大学
  • 饮水思源BBS客户端:谭业腾,上海交通大学
  • Metroexitquery:于文驰,上海海洋大学;魏苗,上海海洋大学;雷珍,上海海洋大学
    指导老师:张云,上海海洋大学

一等奖(1)

  • 棉花糖远程控制系统:万里鹏,哈尔滨工业大学;金达峰,哈尔滨工业大学;郭鑫容,哈尔滨工业大学
    指导老师:吴晋,哈尔滨工业大学

二等奖(5)

  • TouchFinger:秦志国,哈尔滨工业大学
  • 书童:孙鹏,哈尔滨工业大学;温玉辉,哈尔滨工业大学;时彦辉,哈尔滨工业大学
    指导老师:吴晋,哈尔滨工业大学
  • 汉钟:黄涛,哈尔滨工业大学;姚逢靖,哈尔滨工业大学;何家琪,哈尔滨工业大学
    指导老师:吴晋,哈尔滨工业大学
  • 绿色通话卫士:耿彪,哈尔滨工业大学;王意林,哈尔滨工业大学;赵仲凯,哈尔滨工业大学
    指导老师:吴晋,哈工大
  • 花颜巧雨:丘志杰,哈尔滨工业大学;林灵飞,哈尔滨工业大学;陈桂,哈尔滨工业大学

三等奖(10)

  • E修背单词:李逸峰,大连理工大学;李诗阳,大连理工大学
  • GotoMovie:周晓捷,东北大学
    指导老师:李丹程,东北大学
  • Honey:申金垚,东北大学
  • SportsAssert:贾小龙,东北大学;孙夏,东北大学;刘冠利,东北大学
    指导老师:贾子熙,东北大学
  • WeatherMe:张凤翚,哈尔滨工程大学;尹志敏,哈尔滨工程大学;柳仲达,哈尔滨工程大学
    指导老师:唐滨,哈尔滨工程大学
  • 懒友录:王仁泉,哈尔滨工业大学;张龙,哈尔滨工业大学;吴蕊,哈尔滨工业大学
    指导老师:潘魏,哈尔滨工业大学
  • 智能泊车:王威,沈阳师范大学;张振阳,沈阳师范大学;李媛,沈阳师范大学
    指导老师:毕婧,沈阳师范大学
  • 欢乐淘金:张森,哈尔滨工业大学;李阳,哈尔滨工业大学;张晓敏,哈尔滨工业大学
    指导老师:田英鑫,哈尔滨工业大学
  • 爱起舞:王恺,大连理工大学;王源,大连理工大学;郝海全,大连理工大学
  • 给手机加点料:张启振,哈尔滨工业大学;袁野,哈尔滨工业大学;艾智远,哈尔滨工业大学

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • Android函数图像生成:惠明通,大连理工大学;柳先茂,大连理工大学;廖启,大连理工大学
  • Android混乱蜜蜂:赵汉光,大连理工大学;王宇,大连理工大学;仲光宇,大连理工大学
  • BlazeRider:王天旻,东北大学;闫智勇,东北大学;修萌萌,东北大学
  • Brains:钟维,东北大学
  • Cave Seeker:晏政伟,东北大学;俞曙光,东北大学;李新宇,东北大学
  • DearDream:姜华,大连理工大学;张天晓,大连理工大学
    指导老师:丁宁,大连理工大学
  • Financail Management Tools:赵全营,东北林业大学;刘欣艺,东北林业大学;周喜鹏,东北林业大学
  • LifeAssistant:贾德宾,哈尔滨工业大学;曾珊,哈尔滨工业大学;胡晓宇,哈尔滨工业大学
  • OK weather:邹博文,哈尔滨工程大学
  • P2P移动支付:王晓聪,大连海事大学;李晓燕,大连海事大学;黄博,大连海事大学
  • PlanBetter:胡龙,哈尔滨工业大学;张慧杰,哈尔滨工业大学
    指导老师:郭勇,哈尔滨工业大学
  • PPTAsistant:陆嘉伟,东北大学;胡思华,东北大学;张梅子,东北大学
    指导老师:李丹程,东北大学
  • ShakeShakeMemory:陈欣,哈尔滨工业大学;李冬琪,哈尔滨工业大学;张午昊,哈尔滨工业大学
  • smartPad:周亮明,东北大学;叶腾琪,东北大学;刘峰,东北大学
    指导老师:刘莹,东北大学
  • TableFootball:鲁达,东北大学;莫文龙,东北大学;李利赓,东北大学
  • Tank:周成山,沈阳农业大学
  • Timeline:刘洁瑞,哈尔滨工业大学;冷得维,哈尔滨工业大学;朱涛,哈尔滨工业大学
    指导老师:吴晋,哈尔滨工业大学
  • wlp-gesture-control:王连鹏,齐齐哈尔大学
    指导老师:何鹏,齐齐哈尔大学
  • 创·锁:李彬,东北大学
  • 变速打地鼠:樊松阳,哈尔滨理工大学
  • 哈尔滨公交查询:刘聪,哈尔滨工程大学;陈阳志,哈尔滨工程大学
    指导老师:王向辉,哈尔滨工程大学
  • 团购精灵:王宝财,大连理工大学
  • 在线课堂:刘伟强,东北大学;钟永生,东北大学;吴彬,东北大学
    指导老师:那俊,东北大学
  • 工信战报:刘青,哈尔滨工程大学
    指导老师:王向辉,哈尔滨工程大学
  • 搜便宜(So Cheap):江南,东北大学;王微卿,东北大学
  • 毛毛日程:李雪峰,哈尔滨工业大学;李冠群,哈尔滨工业大学;王健,哈尔滨工业大学
    指导老师:潘魏,哈尔滨工业大学
  • 神算子之前世今生 shensuanzi:刘晓坤,哈尔滨工程大学;宋成业,哈尔滨工程大学
    指导老师:宋成业,哈尔滨工程大学
  • 移动视频防入侵报警系统-手机千里眼:丛远东,哈尔滨工程大学;宁海明,哈尔滨工程大学
    指导老师:王兴梅,哈尔滨工程大学
  • 记账软件:马东鹏,哈尔滨工程大学
    指导老师:王向辉,哈尔滨工程大学
  • 音小盒历险记:王晓晨,东北大学;王晨辉,东北大学;沈翔,东北大学
    指导老师:李丹程,东北大学

一等奖(1)

  • 快乐积木:朱文雷,清华大学;刘一诚,清华大学;张光耀,北京科技大学
    指导老师:陈康,清华大学

二等奖(5)

  • android@home:陈杰宾,北京大学;曹顺达,北京大学
    指导老师:张齐勋,北京大学
  • SecondMe紧急短信:费旭东,北京航空航天大学;侯文华,北京航空航天大学
  • 借机取号:尹苓琳,中国科学院研究生院;向伟,中国科学院研究生院;何辉,中国科学院研究生院
  • 幼儿互动画板:徐翔,北京邮电大学
    指导老师:崔毅东,北京邮电大学
  • 手机远程遥控电脑3D人物模型:周安安,北京工业大学;李子豪,北京工业大学
    指导老师:赵辉,北京工业大学

三等奖(10)

  • AutoVolume:庞鹏,华北电力大学;王阳,华北电力大学
  • CookExpert:郭玉沛,北京城市学院;张洋,北京城市学院;高丹,北京城市学院
    指导老师:邵秀凤,北京城市学院
  • GroupYou:王博,北京邮电大学;石旭东,北京邮电大学;王文治,北京邮电大学
    指导老师:王文东,北京邮电大学
  • JoyFruit:祝璞,北京林业大学;张翘楚,北京林业大学;王磊,北京林业大学
    指导老师:靳晶,北京林业大学
  • Mepo:彭远峰,北京航空航天大学;熊翼韬,北京航空航天大学
  • sagou远程控制软件:王钦,北京邮电大学;周浩,北京邮电大学;林金泉,北京邮电大学
  • 个性化的信息检索系统:陈薇,北京林业大学
    指导老师:杨刚,北京林业大学
  • 圆明园GPS导览系统:李瑾,北京林业大学;任梦琪,北京林业大学;李杰,北京林业大学
    指导老师:罗岱,北京林业大学
  • 我的小密室:刘瀚东,北京理工大学;马伦伦,北京理工大学
  • Spokesman:宁锐,北京大学

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • 404FileEncrypt:黄兴,北京邮电大学;王旭,北京邮电大学;石悦,北京邮电大学
    指导老师:郑康锋,北京邮电大学
  • AnimeJapanese:吴利钢,北京航空航天大学;陆阳,北京航空航天大学;胡征慧,北京航空航天大学
  • aSM:林曦,清华大学
  • Auto Silent Pro:周鹏,北京航空航天大学
  • CCM:糜相行,北京理工大学
  • ClothAssistant:韩中淑,北京服装学院;张璇,北京服装学院;刘文会,北京服装学院
    指导老师:耿增民,北京服装学院
  • HelpWanted:刘彤,北京信息科技大学;黄欣宇,北京信息科技大学;侯雷杰,北京信息科技大学
    指导老师:刘建宾,北京信息科技大学
  • LyricsPlay:黄硕,中国科学院研究生院
  • Mobile Remote Controller:朱庆猛,中国科学院研究生院;周艺,中国科学院研究生院;张镇嵩,中国科学院研究生院
  • N目N行:徐付佳,北京信息职业技术学院;郭嘉兰,北京信息职业技术学院
    指导老师:范美英,北京信息职业技术学院
  • PopGroupBuy:Ming En Huang,北京交通大学;施凯伦,北京交通大学;黄晓雯,北京交通大学
    指导老师:刘颖,北京交通大学
  • Route Me:佘泽鹏,北京邮电大学;黄佳星,北京邮电大学;陈岑,北京邮电大学
  • Secret+:殷卓,北京科技大学;蒋家福,北京科技大学;阮斯哲,北京科技大学
  • SNSHelper:周亦成,华北电力大学(北京);刘涛,华北电力大学;许杨,华北电力大学
  • StopWatch:张跃,北京物资学院;刘洋,北京物资学院
    指导老师:张燕,北京物资学院
  • SunGlassesShow:吴可嘉,北京航空航天大学;朱耿良,北京航空航天大学 ;郝博,北京航空航天大学
    指导老师:张炯,北京航空航天大学
  • 北京工业大学校园导览:周兵,北京工业大学;江海博,北京工业大学
    指导老师:赵辉,北京工业大学
  • 团子个人记账管理系统:陈相令仪,北京理工大学;韩雪,北京理工大学
    指导老师:金福生,北京理工大学
  • 实景拼图:张嵩,首都经济贸易大学
  • 幼儿趣味指南针:沈志新,北京林业大学;王灿,北京林业大学;胡涛,北京林业大学
    指导老师:田萱,北京林业大学
  • 快乐生活一点通:曹欣,北京物资学院;高佳誉,北京物资学院;黄蕾,北京物资学院
    指导老师:张燕,北京物资学院
  • 快乐识字:黄仁孟,北京理工大学;陈志,北京理工大学;关潇卓,北京理工大学
  • 快餐服务:徐奕,北京信息职业技术学院;孙毅,北京信息职业技术学院;谢飞,北京信息职业技术学院
    指导老师:齐京,北京信息职业技术学院
  • 时光记忆:杨超,北京交通大学;王乐,北京交通大学
  • 爱时唯一:吴温骁,北京邮电大学世纪学院;陈婧菲,北京邮电大学世纪学院;李长地,北京邮电大学世纪学院
    指导老师:陈沛强,北京邮电大学
  • 疯狂的火箭:鄢嫣,北京航空航天大学
  • 课程表:罗锐,北京林业大学
    指导老师:张海燕,北京林业大学
  • 蹦蹦:任凯,中科院研究生院;刘灏,中科院研究生院;艾治频,中科院研究生院
  • 酷聊:王钦,北京邮电大学;周浩,北京邮电大学;林金泉,北京邮电大学
  • 随机精灵:阮元元,北京信息职业技术学院;张雨萌,北京信息职业技术学院;徐阳,北京信息职业技术学院
    指导老师:赵亚辉,北京信息职业技术学院

一等奖(1)

  • Digital Campus:张维达,浙江大学城市学院;唐迪佳,浙江大学城市学院;林志鸿,浙江大学城市学院
    指导老师:彭彬,浙江大学城市学院

二等奖(5)

  • iParking:李磊,山东大学
  • JumpJump:林丛,浙江大学城市学院
    指导老师:彭彬,浙江大学城市学院
  • KongfuSnake:叶志强,浙江大学;申亚鹏,浙江大学;毛愚晰,浙江大学
  • PacMan3:王丹霞,浙江大学城市学院
    指导老师:彭彬,浙江大学城市学院
  • 中国象棋:刘源清,浙江大学

三等奖(10)

  • FingerDancing:陈黎阳,浙江大学城市学院
    指导老师:彭彬 ,浙江大学城市学院
  • HappyBaby:黄小凤,浙江理工大学;汪秀娟,浙江理工大学;余红情,浙江理工大学
    指导老师:俞成海,浙江理工大学
  • Q版俄罗斯方块:陈康康,浙江大学城市学院
    指导老师:彭彬,浙江大学城市学院
  • 便捷校园:丁鼎,山东师范大学;李倩倩,山东师范大学;王硕,山东师范大学
    指导老师:刘方爱,山东师范大学
  • 化学推箱子:沈颖洁,浙江大学
  • 安卓无限回廊:孔竹青,山东大学
  • 我要考驾照:马信良,山东商业职业技术学院;张洪雪,山东商业职业技术学院
    指导老师:王灿,山东商业职业技术学院
  • 斗鱼:徐磊,河海大学;史蓉,东南大学
  • 更小世界:鞠强,山东大学;李超群,山东大学;白雪媛,山东大学
    指导老师:王筱婷,山东大学
  • 迷失的鱼:潘凌越,南京财经大学
    指导老师:钱钢,南京财经大学

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • Android Cocktail:纪晓文,山东科技大学;李铭锴,山东科技大学;唐国栋,山东科技大学
  • anSudoku 安数独:申超,山东大学;王瑞,山东大学
  • Anyview for Android:王保全,哈尔滨工业大学(威海)
  • AUS:宋雨明,浙江大学;邹丽丽,浙江大学
  • ChessIt:陈淦,浙江工业大学
  • DotGame:俞立呈,浙江大学
    指导老师:陈天洲、楼学庆、吴明晖、张明敏,浙江大学
  • EggSlayer:李皓寰,南京大学
  • FilExpert:胡蕴钰,浙江师范大学
  • JJMusic:叶佳骏,中国计量学院;温盛章,中国计量学院
    指导老师:周杭霞,中国计量学院
  • Memory Warehouse:谈琪,南京大学
  • My Library:罗代龙,山东轻工业学院
    指导老师:姜雪松,山东轻工业学院
  • SpeedTimes:孟新,南京航空航天大学;刘荣,南京航空航天大学;徐浩,南京航空航天大学
    指导老师:庄毅,南京航空航天大学
  • The Last Tortoise:段俊文,哈尔滨工业大学(威海);张洋,哈尔滨工业大学(威海);杨春程,哈尔滨工业大学(威海)
    指导老师:迟乐军,哈尔滨工业大学(威海)
  • TomatoTimeManager:乔丽丽,南京大学;翟计全,南京大学;安德越,南京大学
  • TripHelper:赵宗国,青岛科技大学;王景,青岛科技大学
  • ttmeiju:丁杰栋,山东大学威海分校
  • Value+:解曜,浙江大学;朱玉可,浙江大学
  • Zippo:邵景程,浙江大学
  • 乐学成语:周美琴,滨州学院;李志华,滨州学院;郭宁宁,滨州学院
    指导老师:冯君,滨州学院
  • 保胃战:谯从彬,山东大学;兰卫国,山东大学;苏小林,山东大学
  • 口袋围棋:黄宗杰,浙江大学
  • 围困球游戏:王超,浙江大学
    指导老师:陈天洲,浙江大学
  • 少年,来抓我呀~:靳小鹏,哈尔滨工业大学(威海);胡鹏辉,哈尔滨工业大学(威海);李力,哈尔滨工业大学(威海)
  • 幼儿学单词:管旭,中国海洋大学;任日慧,中国海洋大学;颛宇,中国海洋大学
  • 易码一下:徐晓程,山东大学;索健,山东大学;余航,山东大学
    指导老师:耿振兴,山东大学
  • 语音翻译器:张雪男,中国科学技术大学;郏全,中国科学技术大学;陈龙,中国科学技术大学
  • 豆瓣读书:唐共波,山东大学威海分校;魏毅,山东大学威海分校;张仲华,山东大学威海分校
    指导老师:曲美霞,山东大学威海分校
  • 趣味拼图:焦艳,中国海洋大学;郭美岐,中国海洋大学;刘文娟,中国海洋大学
  • 轻功高手:傅唯威,浙江大学
    指导老师:陈天洲,浙江大学
  • 酷欧短信:郭霖,常熟理工学院;朱海丰,常熟理工学院;马晓明,常熟理工学院
    指导老师:殷旭东,常熟理工学院

一等奖(1)

  • 上古大陆:李根,武汉科技大学;刘俊,武汉科技大学
    指导老师:胡威,武汉科技大学

二等奖(5)

  • TreasureBox(应用百宝):刘文帅,中原工学院;李小梅,中原工学院;樊洋峰,中原工学院
    指导老师:赵慧杰,中原工学院
  • WorldTourist:吴炳贤,华中科技大学;卜冬旭,华中科技大学
  • 掌中平衡:伍卫欢,湖北省长江大学;刘苑杰,长江大学
    指导老师:阮宁君,湖北省长江大学
  • 油耗管理小助手:程燕林,湖北第二师范学院;胡永里,湖北第二师范学院;余永宝,湖北第二师范学院
    指导老师:史毓达,湖北第二师范学院
  • 洛阳“本地通”:贺健波,河南科技大学;邱震,河南科技大学;段让银,河南科技大学
    指导老师:李冠峰,河南科技大学

三等奖(10)

  • ColorfulWorld:张培涵,河南警察学院;张舒杰,河南警察学院;梁辉,河南警察学院
    指导老师:徐向阳,河南警察学院
  • Cuckoo微博客户端:李辉,中南大学;蔡飞,中南大学;郭璐璐,中南大学
    指导老师:任胜兵,中南大学
  • petdog:钟荣飞,南华大学;何应康,南华大学;魏圣力,南华大学
    指导老师:万亚平、刘立,南华大学
  • Shake Toolbox:郑智仁,河南科技大学;俞学海,河南科技大学;张有勋,河南科技大学
    指导老师:魏汪洋,河南科技大学
  • TryOnE:涂亚,怀化学院;童敏,怀化学院;邓美玉,怀化学院
    指导老师:林晶,怀化学院
  • 三行诗:陈科帆,武汉纺织大学;杨培,武汉纺织大学;王绥程,武汉纺织大学
    指导老师:陈科帆,
  • 公交手机防盗卫士:刘阳,长沙学院
    指导老师:周景,长沙学院
  • 安卓考研助手:夏靖龙,武汉大学;汪锐,湖北工业大学
    指导老师:王树良,武汉大学
  • 小助手:夏于冲,长江大学工程技术学院
    指导老师:阮宁君,长江大学
  • 成语接龙:刘阳,长沙学院
    指导老师:周景,长沙学院

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • Bounce:邓智成,南华大学;周文科,南华大学;陈洋,南华大学
    指导老师:刘立、万亚平,南华大学
  • Cables:吴益灵,华中科技大学
  • huiyitong(会议通):陈士帆,中原工学院;葛志鹏 ,中原工学院;刘丹丹,中原工学院
    指导老师:赵慧杰,中原工学院
  • jiakaobangshou:谭美芳,湘潭大学;唐三清,湘潭大学
    指导老师:程戈,湘潭大学
  • LocateMe:吴文苑,武汉大学
  • MagicCube:赵志华,河南师范大学;黄纪儒,河南师范大学;张记欢,河南师范大学
    指导老师:申培萍,河南师范大学
  • PicShow:陈诚,武汉科技大学;向经纬,武汉科技大学;邹奇林,武汉科技大学
    指导老师:胡威,武汉科技大学
  • Plan:王宸敏,华中科技大学;张智韬,华科;谷利云,华科
  • Tankwar:张威风,河南大学;姜礼一,河南大学;袁梦珠,河南大学
    指导老师:张镭,河南大学
  • TextReader:邓林钢,湖北工业大学;付嘉豪,湖北工业大学
    指导老师:涂军,湖北工业大学
  • 基于Android-J2EE的学生选课系统:弓永峰,河南科技大学;高伟,河南科技大学;赵玉龙,河南科技大学
    指导老师:王志强,河南科技大学
  • 大学课堂教学评价系统:王超,华中师范大学;马一宁,华中师范大学;马晓恒,华中师范大学
    指导老师:王林平,华中师范大学
  • 天天向上:苏瑜奕,中南大学;吕丰,中南大学;马宇,中南大学
    指导老师:谭长庚,中南大学
  • 小龟仔:马程杰,武汉大学;郭异,武汉大学
  • 屏幕词典:龙小康,湘南学院
  • 快速启动:吴昇,中南大学;程林,中南大学;王鹏,中南大学
  • 情景模式切换器(ModeSwitcher):陈浩,华中科技大学;周飞龙,华中科技大学;李守芳,华中科技大学
    指导老师:刘玉,华中科技大学
  • 无刷电机控制系统:王威,中南民族大学;莫植栋,中南民族大学;裘伟,中南民族大学
    指导老师:李享元,中南民族大学
  • 智力大冲浪:陈天心,湖南工程学院
    指导老师:唐小俐,湖南工程学院
  • 梦幻贪吃蛇:李芬,湖北工业大学
    指导老师:涂军,湖北工业大学
  • 爱联系(iFriends):张以德,华中科技大学;尹保亮,华中科技大学;苑雪冉,华中科技大学
    指导老师:刘玉,华中科技大学
  • 祝福墙:陈国瑞,华中科技大学;曾卫进,华中科技大学
  • 空中饭店:刘科,河南大学;杨剑,河南大学;马鸿志,河南大学
    指导老师:陈立家,河南大学
  • 翻转静音:何炎炎,华中科技大学
  • 舞动青春X:王洋,长江大学;陈柳,长江大学;程积,长江大学
    指导老师:阮宁君,长江大学
  • 英语学习小助手:张猛,华中科技大学
  • 英语阅读词汇分级:董晓凯,武汉大学;莫苏宁,武汉大学;杨逊,武汉大学
  • 转盘解锁:王师华,中南大学;丁立,中南大学;王强,中南大学
  • 远程控制:黄宇健,中南大学;王润苗,中南大学;宾航飞,中南大学
    指导老师:刘伟,中南大学
  • 通讯录地图:罗云峰,华中科技大学;唐勇,华中科技大学

一等奖(1)

  • GestureStart:邵杰,中北大学;柳希,中北大学;黄辉潮,中北大学
    指导老师:于一,中北大学

二等奖(5)

  • FunnyCoursePad:杨博菲,天津大学;杨德龙,天津大学
    指导老师:吕卫,天津大学
  • RunWithMusic1.0:谷全琦,河北工程大学;成岗,河北工程大学;张辉,河北工程大学
    指导老师:陈湘国、张强、马小进,河北工程大学
  • 两只小猪:曹泽君,中北大学;鲁济双,中北大学;刘春生,中北大学
    指导老师:于一、闫晓燕,中北大学
  • 夜鹰行动:王旅波,河北联合大学;李胜杰,河北联合大学;戚悦,河北联合大学
    指导老师:吴亚峰,河北联合大学
  • 太极法阵:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学

三等奖(10)

  • BN赛艇:彭江华,河北联合大学;陈金广,河北联合大学;李腾飞,唐山学院
    指导老师:吴亚峰,河北联合大学
  • E-TODO:杨敏腾,太原工业学院
  • PPT Laser:宣秀彬,燕山大学;刘赛,燕山大学;崔进,燕山大学
    指导老师:赵逢达,燕山大学
  • 交警总动员:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学
  • 幼儿弱视训练:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学
  • 打车宝:周凯东,河北工程大学;刘盼红,河北工程大学;陆文全,河北工程大学
    指导老师:张强、陈湘国、马小进,河北工程大学
  • 激光实验室:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学
  • 火力篮球:陈刚,河北联合大学;李民,河北联合大学;于云鹏,河北联合大学
    指导老师:吴亚峰,河北联合大学
  • 魔方大厦:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学
  • 鸡蛋降落伞:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • 3D国际象棋:陆正敏,河北联合大学;宁博,河北联合大学;张公,河北联合大学
    指导老师:吴亚峰,河北联合大学
  • 3D极品桌球:仇磊,唐山师范学院;夏学良,唐山师范学院;冯儒韬,唐山师范学院
    指导老师:吴亚峰,河北联合大学
  • BeatHazard:鲁维,中北大学;耿庆博,中北大学;曾佳林,中北大学1
    指导老师:阎晓燕,中北大学
  • BrainFight:文毅,中北大学信息商务学院;张雪晨,中北大学信息商务学院
    指导老师:于一,中北大学
  • CrazyAnts:缪俊峰,天津理工大学;吕凯,天津理工大学
  • Easy_Travel:陈剑峰,河北工业大学;付新,河北工业大学;綦冬兵,河北工业大学
  • eatWhat:马瑞,天津城市建设学院;赵谦,天津职业技术师范大学;王斐娅,天津音乐学院
  • EPurchfnal:冯光伟,南开大学
    指导老师:李耀国,南开大学
  • HealthAssistant:戴亚丽,河北工业大学;毕东亮,河北工业大学
  • PartGame:张强,天津大学
  • PictureDiag:丁广鹏,河北北方学院;侯彪锋,河北北方学院;张艳坤,河北北方学院
    指导老师:孙兴华,河北北方学院
  • SlightWord:李伟娜,天津师范大学津沽学院
  • SmartHelper:闫猛,河北大学;廖扬,河北大学
    指导老师:张国春,河北大学
  • SolaPop:杨群,天津大学;王一敏,天津大学;于洋,天津大学
    指导老师:张怡,天津大学
  • The Powerpuff Girls:展大鹏,内蒙古大学;宋永胜,内蒙古大学;孙鹏,内蒙古大学
  • 云行列车时刻表:张天宇,燕山大学
    指导老师:赵逢达,燕山大学
  • 人在窘途:吴稀钰,中北大学;兰奇,中北大学;杨婧,中北大学
    指导老师:于一,中北大学
  • 塌陷地牢:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学
  • 定时短信:吕美远,燕山大学;李兴龙,燕山大学;吕伟泽,燕山大学
    指导老师:赵逢达,燕山大学
  • 急救手册:王鑫,中北大学信息商务学院;张振江,中北大学信息商务学院;田婓,中北大学信息商务学院
    指导老师:于一,中北大学
  • 斗战神兵:吕恒,天津大学
  • 智能课表:宣秀彬,燕山大学;刘赛,燕山大学;崔进,燕山大学
    指导老师:赵逢达,燕山大学
  • 来电百事通:杨磊,中北大学;孟飞,中北大学;范晖,中北大学
    指导老师:于一,中北大学
  • 校园轻松行:白婷,河北大学;韩笑,河北大学;张长平,河北大学
    指导老师:李继民,河北大学
  • 独乐乐:田晓冬,中北大学;任世伦,中北大学;董楠,中北大学
  • 百衣库:杜星霖,中北大学信息商务学院;吕贝尔,中北大学信息商务学院
    指导老师:于一,中北大学
  • 红绿豆生活助手:岳富国,中北大学;顾碧山,中北大学;韩继红,中北大学
    指导老师:于一,中北大学
  • 语音管理:王晨,中北大学;陈强,中北大学;何昌盛,中北大学
    指导老师:于一,中北大学
  • 雪花锁:杨冀翀,南开大学;武雪娟,天津医科大学
  • 搜购:高峰,天津电子信息职业技术学院;刘磊,天津电子信息职业技术学院
    指导老师:裴有柱、梁平、张居彦、张璇,天津电子信息职业技术学院

一等奖(1)

  • 待字掌中汉语学习软件:于雷,中山大学;王浩,中山大学;卢志泳,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学

二等奖(5)

  • Hold住下一秒:卢煌,中山大学;陈城,中山大学;丘晓骁,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学
  • 日程管家:蓝智宏,华南理工大学
  • 桌面精灵:严艳南,华南理工大学;陈彦至,华南理工大学;袁悦,华南理工大学
  • 音随指动:邱景亮,华南理工大学
  • 鲁大娘:叶坤,漳州师范学院

三等奖(10)

  • JigsawMusic:谭亮,广东外语外贸大学;陈华焜,广东外语外贸大学;范国伟,广东外语外贸大学
    指导老师:龚永义,广东外语外贸大学
  • minSYSU:吴仰波,中山大学;罗雄文,中山大学;李振宇,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学
  • SMSContorller:辜水鑫,中山大学;苏志健,中山大学;庄志锋,中山大学
  • SwordBarrage:王少豪,中山大学
  • 多变的墨棋:何文,中山大学;陈周荣,中山大学;朱金明,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学
  • 学生管家:肖伟斌,福建师范大学;周少伟,福建师范大学;黄雅茹,福建师范大学
    指导老师:林立,福建师范大学
  • 广州旅游:陈智翔,广东工业大学
  • 校园综合资讯平台:何远达,深圳大学;廖文翀 ,深圳大学;汪兆千 ,深圳大学
    指导老师:陈昊,深圳大学
  • 随身背单词:刘嘉文,五邑大学
  • 雷锋的约定:胡泊,华南理工大学;卢乐炜,华南理工大学
    指导老师:赖晓铮,华南理工大学

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • 85ding:姚沛津,华南理工大学;陀健,华南理工大学;黄金龙,华南理工大学
  • Calculator:刘宸亨,中山大学;叶思聪,中山大学
  • Doraemon连连看:郑创锐,广东工业大学;黄浩钦,广东工业大学;吴志民,广东工业大学
  • E课通:吴学维,中山大学;余尔威,中山大学;吴佳,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学
  • HandyAccess:梁博文,华南师范大学
    指导老师:赵淦森,华南师范大学
  • IvyLive:曹杰葳,华南理工大学;淦泓超,华南理工大学;钟志远,华南理工大学
    指导老师:张星明,华南理工大学
  • Jigsaw:练力行,北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院
  • Jump&Roll:张岩,中山大学
  • ListenTogether:吕天成,厦门大学;张乃歆,厦门大学
    指导老师:林凡,厦门大学
  • Magic Beats:邓楚健,中山大学;钟晓辉,中山大学;方枫杰,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学
  • MAPLearning:邓志明,华南师范大学;黄莹,华南师范大学;曾傅瑜,华南师范大学
    指导老师:范冰冰,华南师范大学
  • Memory Challenge:崔华杰,中山大学
    指导老师:刘宁,中山大学
  • MiniMp3Player:郑鸿昌,华南农业大学;刘建桥,华南农业大学
  • MusicPlayer:林强生,东莞理工学院
    指导老师:魏小锐/赵维佺,东莞理工学院
  • Randroid:刘灵佳,厦门大学嘉庚学院
  • waterpaint:杜运韬,华南理工大学
    指导老师:李粤,华南理工大学
  • 乐动:王亚锋,中山大学
  • 友TA书缘:林凯杰,华南理工大学;陈烽特,华南理工大学
    指导老师:李粤,华南理工大学
  • 对讲机:蓝智宏,华南理工大学
  • 快乐百宝袋:朱婧文,中山大学;马兴佳,中山大学;郑旭,中山大学
  • 控制流:连远杰,广东外语外贸大学;张金湖,广东外语外贸大学;邓济福,广东外语外贸大学
    指导老师:马朝辉,广东外语外贸大学
  • 沙发客地图:梁光磊,华南理工大学;冯智斌,华南理工大学;刘伟,华南理工大学
  • 活动吧:李振宁,华南理工大学;邢晓勇,华南理工大学
  • 矮油日历:邓文明,中山大学;刘瑞斌,广州大学华软软件学院
    指导老师:刘宁,中山大学
  • 自助拼图:罗立冬,广西工学院;杨昌平,广西工学院;林芳珂,广西工学院
    指导老师:蒋建兵,广西工学院
  • 艺拍:何志勇,华南理工大学;梁涛,华南理工大学
  • 蓝牙子机:李国森,华南农业大学;沈俊燚,华南农业大学;张子超,华南农业大学
    指导老师:宋鸿陟,华南农业大学
  • 资讯一点通:沈加喜,华南理工大学;苏江夺,华南理工大学;胡朝建,华南理工大学
    指导老师:黄志炜,华南理工大学
  • 趣淘书:胡泊,华南理工大学;卢乐炜,华南理工大学
    指导老师:赖晓铮,华南理工大学
  • 随心而乐:王佳,中山大学;雷曾荣,中山大学;詹勇,中山大学

一等奖(1)

  • 水墨之城:郭国勇,兰州大学;马媛,兰州大学;杨民强,兰州大学
    指导老师:周庆国,兰州大学

二等奖(5)

  • MACK BB UpBamboo(魔力熊猫爬竹竿):刘俊,西安工业大学北方信息工程学院;柴晶晶,西安工业大学北方信息工程学院;沈丕栋,西安工业大学北方信息工程学院
    指导老师:张琳、米小亮、沈虹,西安工业大学北方信息工程学院
  • Mario:李永博,西安工业大学北方信息工程学院;牛杰,西安工业大学北方信息工程学院
    指导老师:张琳,西安工业大学北方信息工程学院
  • PerakBall:沈丕栋,西安工业大学北方信息工程学院;刘俊,西安工业大学北方信息工程学院;柴晶晶,西安工业大学北方信息工程学院
    指导老师:张琳,西安工业大学北方信息工程学院
  • 安全盒子:姚成灶,西安电子科技大学
  • 打地鼠:吴秋波,西安工业大学北方信息工程学院
    指导老师:张琳,西安工业大学北方信息工程学院

三等奖(10)

  • BookCircle(图书圈):王磊,西安电子科技大学;杜滨源,西安电子科技大学;刘嘉豪,西安电子科技大学
  • Android_Chess:王冬,西安工业大学北方信息工程学院
    指导老师:张琳,西安工业大学
  • CrazyFootball:刘博,陕西师范大学;吴垠,陕西师范大学;肖泉,西北工业大学
    指导老师:李蜀瑜,陕西师范大学
  • JustShare:田强,兰州商学院陇桥学院
    指导老师:陈秀兰,甘肃广播电视大学
  • 动物王国:高小盼,兰州大学
  • 四色图:边利军,兰州大学;盛勇,兰州大学;余琪,兰州大学
    指导老师:周庆国,兰州大学
  • 快捷驿站:张培松,新疆农业职业技术学院;刘君丽,新疆农业职业技术学院
    指导老师:李桂珍,新疆农业职业技术学院
  • 文件管理器:关龙飞,兰州工业高等专科学校
    指导老师:曹博,兰州工业高等专科学校
  • 药品管理助手:黄橙,西安电子科技大学;郭超,西安电子科技大学;罗名川,西安电子科技大学
  • 防火墙:唐亮,新疆农业职业技术学院
    指导老师:李桂珍,新疆农业职业技术学院

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • Android移动学习:杨芳杰,西安建筑科技大学;耿格格,西安建筑科技大学;张旭,西安建筑科技大学
  • BalanceBall:吕鑫,西安电子科技大学;蒋国良,西安电子科技大学;刘阳,西安电子科技大学
    指导老师:黄成龙,西安电子科技大学
  • Bookit: 张家珩,西安电子科技大学;熊佳智,西安电子科技大学;李松,西安电子科技大学
  • LMusicPlayer:梁欢,西北工业大学
  • MyLock安全登录应用:王新,西安电子科技大学;周跃华,西安电子科技大学
    指导老师:曾勇,西安电子科技大学
  • NorthWestInterests:陈德武,兰州大学
  • PersonPiano:姜弘强,新疆农业职业技术学院
    指导老师:李桂珍,新疆农业职业技术学院
  • PushBox:侯磊,新疆农业职业技术学院
    指导老师:傅峰,新疆农业职业技术学院
  • saolei:刘召阳,新疆农业职业技术学院
    指导老师:吕志远,新疆农业职业技术学院
  • shuiguochishuiguo:宋红岩,新疆农业职业技术学院
    指导老师:吕志远,新疆农业职业技术学院
  • TankWar:摆晓龙,新疆农业职业技术学院
    指导老师:吕志远,新疆农业职业技术学院
  • weather:雍宾宾,兰州大学
    指导老师:周庆国,兰州大学
  • 任务管理器:任先鹏,新疆农业职业技术学院
    指导老师:李欣,新疆农业职业技术学院
  • 农校版表情连连看:冯丽娟,新疆农业职业技术学院
    指导老师:李欣,新疆农业职业技术学院
  • 听吧:胡海涛,西北工业大学;吴振宇,西北工业大学;张雯鑫,西北工业大学
    指导老师:陈勇、张涛,西北工业大学
  • 周杰伦教大家做眼保健操:白皓,兰州大学
    指导老师:周庆国,兰州大学
  • 基于Google Map的GPS轨迹定位系统:邓琳凯,西北师范大学;赵晓花,西北师范大学;王荣萍,西北师范大学
    指导老师:冯慧芳,西北师范大学
  • 安卓 (MinesweeperGame):年琨,新疆农业职业技术学院
    指导老师:李桂珍,新疆农业职业技术学院
  • 拼图游戏:时斌斌,兰州工业高等专科学校
    指导老师:曹博,兰州工业高等专科学校
  • 摇摇换壁纸:傅正超,西北工业大学;吴阳,西北工业大学;孙晓菲,西北工业大学
    指导老师:陈勇、张涛,西北工业大学
  • 暗棋大师:王骏,王骏
  • 最难的游戏:杨轩,兰州工业高等专科学校
    指导老师:曹博,兰州工业高等专科学校
  • 桌面倒计时 WidgetCountDownTime:赵洁,西安工业大学北方信息工程学院
    指导老师:张琳,西安工业大学北方信息工程学院
  • 疯狂的闹钟:高海涛,西北工业大学;高屹宇,西北工业大学;张乐全,西北工业大学
    指导老师:陈勇、张涛,西北工业大学
  • 碰碰南瓜:张小龙,西北工业大学;杨刘,西北工业大学
    指导老师:陈勇、张涛,西北工业大学
  • 等等:师敬超,西安交通大学
  • 西安交通大学兵马俑bbs客户端:王淼,西安交通大学;吴桐,西安交通大学
  • 连连看:曹泽锋,兰州工业高等专科学校
    指导老师:曹博,兰州工业高等专科学校
  • 音乐播放器:雷令沛,西安石油学院
  • 魔法音乐:何一凡,西安工业大学;席碧艳,西安工业大学;刘洋,西安工业大学
    指导老师:周江卫,西安工业大学

一等奖(1)

  • DesktopPet:郭亚,电子科技大学;杜方舟,电子科技大学;成强,电子科技大学

二等奖(5)

  • Eating In China:张瀚珑,四川大学;陈少彪,四川大学;裴丽,四川大学
  • Here:魏中佳,电子科技大学;潘富斌,电子科技大学;郭丹丹,西南财经大学
  • 僵尸跳跃:张鑫宇,电子科技大学;潘春晓,电子科技大学;陈波,电子科技大学
    指导老师:丘志杰,电子科技大学
  • 原来你也在这里:武洛,电子科技大学;杜金泉,电子科技大学;李志强,电子科技大学
  • 咕噜相册:鲍琎,电子科技大学;王佳,电子科技大学;蒋思洋,电子科技大学

三等奖(10)

  • AutoVoiceServices:黄凯鹏,重庆邮电大学;黄震,重庆邮电大学
    指导老师:夏英,重庆邮电大学
  • DeskWinTerminal:李梦源,重庆邮电大学;颜雨淋,重庆邮电大学;冯艳芬,重庆邮电大学
    指导老师:刘宴兵、肖云鹏,重庆邮电大学
  • Meddle:罗小松,重庆大学;范小刚,重庆大学;李力,重庆大学
    指导老师:刘骥,重庆大学
  • ShareBox:朱海,成都电子科技大学;吴与同,成都电子科技大学;王凯,电子科技大学
  • WShare:王曼哲,重庆大学;杨浩敏,重庆大学;李彪,重庆大学
    指导老师:黄宏宇,重庆大学
  • 全方位备忘簿:李懋扬,电子科技大学
  • 形义输入法:张玉生,电子科技大学
  • 爱乐涂鸦:吴泽锋,西南大学;吴泽海,南方医科大学;胡靖,广东药学院
    指导老师:周竹荣,西南大学
  • 真心话大冒险:郑尧文,四川大学;方文静,四川大学
  • 衣橱助手:王志雷,重庆邮电大学;包珂宇,重庆邮电大学;张哲,重庆邮电大学
    指导老师:纪承,重庆邮电大学

优秀奖(30)

优秀奖获奖团队排名不分先后

  • Android短信计数精灵:胡杨,电子科技大学;武博文,电子科技大学;石刘,电子科技大学
  • AutoAirplane:吴健,电子科技大学;庞加菊,电子科技大学
  • ball:池锋良,乐山师范学院;熊健,乐山师范学院;邱均,乐山师范学院
    指导老师:杨骏,乐山师范学院
  • CBarrage:陈杨,四川大学;蒋佳良,四川大学
  • CSkiller:陈思,四川师范大学成都学院
  • Dehabit:李贵伍,电子科技大学;赵宏罡,电子科技大学;李春柏,电子科技大学
  • Diary:张瀚珑,四川大学;陈少彪,四川大学;裴丽,四川大学
  • Exchange:屈浩,电子科技大学;刘浩,电子科技大学;陈少央,电子科技大学
  • FileManager:毛建伟,成都理工大学
  • G-Help:肖鹏,四川大学;李强,四川大学
  • graffitio:池锋良,乐山师院;熊健,乐山师院;邱均,乐山师院
    指导老师:杨骏,乐山师院
  • iBook:梁成,重庆大学;叶永林,重庆大学;佘维军,重庆大学
    指导老师:李学明,重庆大学
  • LetUsEnglish:彭中正,西华大学;黄涛,西华大学
    指导老师:周立章,西华大学
  • MessageTransfer:黄杨,四川大学;吴博雅,四川大学;王宇恒,四川大学
  • MiniGuard:刘炬光,四川大学;安楚,四川大学;彭浩,四川大学
  • MissingPiece:闫远驰,四川大学;秦国舰,四川大学
  • MultimediaPlayer:蒋鹏飞,四川大学;陈小玉,四川大学;连成杰,四川大学
  • myGPS:曾超,成都理工大学;冯麟,成都中医药大学
  • NewsAppWidget:史伟仁,电子科技大学
  • NiugeRemember:陈骁,西华师范大学
  • TodayFortune:李尚龙,四川大学;万盼盼,四川大学
  • WaterDrop:郑拓,电子科技大学;王心阳,电子科技大学;陈晨,电子科技大学
  • YourPuzzle:曹志杰,电子科技大学;李龙,电子科技大学;杜力为,电子科技大学
  • zhinengmoshi:曾志刚,四川大学;赵婉君,四川大学
    指导老师:王汾雁,四川大学
  • 中秋祝福短信/MidAutumnSmsWishes:鲁文强,电子科技大学;毛维娜,电子科技大学
    指导老师:万群,电子科技大学
  • 柠檬小卡:叶丁贤,电子科技大学;谢凌,电子科技大学;张波,电子科技大学
  • 游戏宝盒:陈侃,四川大学
  • 疯狂数独:施家琪,电子科技大学;任静文,电子科技大学
  • 短信精灵:阙佳凯,四川大学
  • 进制转换器:景梦园,电子科技大学;陆道权,电子科技大学;任露瑶,浙江工商大学